пятница, 28 марта 2014 г.

Несколько простых правил по уходу за волосами летом

С приближением лета (и неважно, наступает оно по плану или неожиданно, после нескольких часов в самолете), мы начинаем задумываться о том, как защитить нашу кожу от вредного
воздействия солнечных лучей. При этом очень часто забывая, что волосам тоже нужна дополнительная защита и питание.

А ведь придерживаясь всего нескольких простых правил по уходу за волосами летом, можно потом избежать дорогостоящих салонных процедур по восстановлению волос или необоснованно короткой стрижки.

Вот несколько простых правил по уходу за волосами летом:


1. Помним, что очень важно для защиты волос от солнышка, носить шарф, шляпу или кепку. Если вы считаете, что головные уборы вам не к лицу, косметические компании разработали множество защитных средств от солнца для волос в виде несмываемых кремов или спреев.

2. Если волосы все-таки были длительное время на солнышке без защиты, то лучше сразу
воспользоваться восстанавливающей маской. Пусть визуально ничего не изменилось, но, в будущем, это поможет избежать сеченых кончиков.

3. Следует так же исключить дополнительные источники тепла для волос. То есть по возможности не пользоваться феном, щипцами для завивки, утюжками и т.п. Если же такая необходимость возникла, пользоваться термозащитными средствами для волос. Также следует избегать мытья волос в горячей воде, это может дополнительно сушить и повреждать кожу головы и волосы. Пользуйтесь теплой или прохладной водой.

4. Следует также избегать средств для волос с формальдегидами или спиртами, они дополнительно сушат волосы. Поэтому внимательно читаем мелкий шрифт на красивых флакончиках.

5. Еще один фактор риска, как ни странно, частое мытье. При нем волосы перестают удерживать собственную влагу, становятся сухими и ломаются, поэтому стараемся мыть голову только по мере загрязнения.

6. Увлажнять волосы нужно не только снаружи, но и изнутри. Поэтому не забываем о питьевом режиме, выпивать нужно минимум 1,5 литра воды в день.

7. Хлор так же сильно сушит волосы. Понятно, что ходить по территории отеля в резиновой шапочке не эстетично. Поэтому, рекомендуется, перед погружением в бассейн смочить волосы не хлорированной водой, это уменьшит впитываемость хлора в волосы. А затем, следует помыть голову очищающим шампунем.

8. Постарайтесь по минимуму использовать стайлинговые средства, обещающие придать объем волосам, так как они тоже сушат волосы.


Не забывайте ухаживать за своими волосами летом, чтобы не тратить все силы и время, пытаясь возместить ущерб после.


Читать также:


Комментариев нет:

Отправить комментарий