среда, 16 июля 2014 г.

Шесть причин полюбить уборку

Шесть причин полюбить уборку
У большинства людей уборка по дому ассоциируется с тяжелой работой, которую крайне тяжело заставить себя сделать. А приближение генеральной уборки может испортить настроение кому угодно. Если вы относите себя к этой группе людей, то следующая информация для вас.

Уборка может служить не только для поддержания чистоты и уюта в доме, но и снимать нервное напряжение у убирающегося человека. Это связано, как с конечным результатом работы, так и с самим процессом наведения порядка. Вот шесть причин, которые смогут вызвать у вас желание прибраться, когда вы испытываете нервное напряжение или стресс.


Уборка – это избавление от ненужного хлама.

Давайте посмотрим правде в глаза: беспорядок дома может вызывать стресс. Большинству гораздо приятнее находиться в чистых помещениях, где каждый член семьи знает местонахождение нужной вещи. И насколько может испортить настроение разбросанные по всему дому предметы обихода. Однако, по результатам опроса, лишь 10% процентов россиян ответили, что у них дома все лежит на своих местах. Большая часть опрошенного населения призналась, что их жилье настолько захламлено, что они просто не знают с чего начать уборку. Следовательно, регулярная уборка поможет минимизировать стрессы, вызванные беспорядком.

Уборка помогает сэкономить семейный бюджет.

Если вы живете в беспорядке, то, скорее всего, теряли дома счета на коммунальные платежи. Хоть пенни за неуплату и небольшие, но если их будут начислять регулярно, то они могут составить немалую сумму, которую можно было потратить на что-то более полезное. Другая ситуация: в грязной и неприбранной кухне совершенно не хочется готовить или ужинать. Следовательно, беспорядок в доме вынуждает тратить вас больше денег на готовую еду в кафе или заказывать поесть на дом. Также, невозможность найти нужную вещь в данный момент, может заставить вас купить новую, что тоже является неразумной тратой денег. Тем более, если нужная вещь найдется на следующий же день.
Беспорядок

Уютный дом – помощник в борьбе со стрессом.

Некоторые люди в опросе говорили, что они не хотят возвращаться домой только потому, что их ждет беспорядок. А ведь это не правильно! Дом должен приносить чувство защищенности и комфорта. Следовательно, регулярная уборка поможет поддерживать уют в жилище, который так необходим для снятия ежедневных стрессов, возникающих вне дома.

Уборка – это отдых для вашего разума.

Хотя конечный результат и важен, но и сам процесс может помочь временно забыть о ежедневных заботах. Если вы попробуете отключить разум и полностью сосредоточиться на наведении порядка, уборка может служить некой медитацией. После нее вы обязательно почувствуете себя более уравновешенным и спокойным.

Убирайтесь под музыку.
 
Убирайтесь под музыку
Музыка обладает чудодейственными свойствами. Она может помочь отвлечься от проблем, навеять воспоминания и даже ускорить процесс уборки, если вы выберете динамичные композиции. Главное условие – музыка должна вам нравиться и приносить удовольствие.

Уборка – это физическая активность.


В настоящее время, людям очень часто не хватает физической активности из-за сидячего образа жизни на работе. Уборка привнесет непривычную двигательную активность, которая позитивно скажется как на настроении, так и на фигуре убирающегося человека.



Читайте также:



Комментариев нет:

Отправить комментарий